Интерфакс-Украина
17:14 02.10.2025

Галущенко представил первого руководителя межрегионального управления, назначенного после изменения структуры Минюста

1 мин читать

Министр юстиции Герман Галущенко в четверг, 2 октября, во время пребывания во Львове представил нового руководителя Львовского межрегионального управления Министерства юстиции.

"Им стал Игорь Титла, который имеет немалый опыт работы в органах системы юстиции, в частности во Львовской области и в самом Львове", - сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что это первое из назначений, которые должны состояться после изменения структуры межрегиональных территориальных органов Министерства юстиции, предусмотренной постановлением Правительства.

Обновленная система будет включать Киевское, Хмельницкое, Ивано-Франковское, Львовское, Сумское, Харьковское, Днепровское и Одесское межрегиональные управления. Они будут иметь четко определенные границы полномочий и территорий, на которые распространяются эти полномочия, что позволит уменьшить нагрузку на существующие органы и повысить эффективность предоставления услуг на местах.

"Применение такой модели позволяет оптимизировать работу управлений, повысить уровень координации их работы, учесть специфику регионов. А главное - улучшить доступ граждан к юридическим услугам, сделав их быстрыми и прозрачными", - отметил Галущенко.

Увеличение количества межрегиональных управлений, по словам министра, также обеспечит устойчивость работы в условиях цифровых угроз, актуальных в военное время. В то же время эти изменения не потребуют дополнительного финансирования или увеличения штата работников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА