Интерфакс-Украина
15:57 02.10.2025

Тепло в школах и больницах Киева будут включать с 3 октября - мэр

1 мин читать
Тепло в школах и больницах Киева будут включать с 3 октября - мэр

Отопительный сезон в Киеве для больниц, школ, детсадов и других учреждений социальной сферы будет начат в пятницу, 3 октября, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Подача тепла в эти учреждения выполняется по их индивидуальным заявкам. Этот алгоритм является оправданным для таких заведений, учитывая их социальную направленность. Поэтому решение о необходимости подключения к теплу принимают руководители заведений и учреждений. Учитывая похолодание, с пятницы социальная сфера уже имеет возможность подключаться к отоплению", - написал Кличко в Телеграме.

Он отметил, что здания больниц, детсадов, школ оснащены индивидуальными тепловыми пунктами, которые позволяют регулировать поставки тепла и максимально эффективно использовать энергоносители.

"Относительно начала отопительного сезона в жилых домах. Прежде чем принять такое решение, должны взвесить все факторы: рациональное использование энергоносителей, нецелесообразность лишних затрат на тепло жителями, а также ситуацию в энергосистеме. Во внимание следует принимать не только текущие, но и прогнозные температурные показатели. Чтобы экономить и средства жителей города, и энергоресурсы. Поэтому первыми получат тепло, как обычно, заведения и учреждения социальной сферы", - написал Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове во время катания с горки погибла 70-летняя женщина - полиция

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

Еще 30 бригад железнодорожников присоединятся к восстановлению тепла в Киеве - "Укрзализныця"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА