Интерфакс-Украина
21:53 30.09.2025

К ликвидации последствий непогоды в Одесской области привлечено более 500 человек, следующие сутки также будут сложными - ОВА

1 мин читать
К ликвидации последствий непогоды в Одесской области привлечено более 500 человек, следующие сутки также будут сложными - ОВА

В Одесской области продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды, к которым привлечено более 500 работников коммунальных служб, энергетиков и спасателей, при этом по прогнозам синоптиков следующие сутки также будут сложными, сообщил начальник Одесской ОГА Олег Кипер.

По его словам, задействовано 85 единиц специальной техники, в том числе спасательной. По состоянию на 21:00 вторника подразделениями ГСЧС спасен 231 человек, эвакуированы из воды 46 единиц техники, в том числе три автомобиля скорой помощи.

"Несмотря на сложные погодные условия, в течение дня энергетикам удалось вернуть свет для 66,6 тыс. семей в 131 населенном пункте Одесской области. Временно без света остаются еще 23,7 тыс. потребителей. Работы не прекращаются", - отметил Кипер.

Он уточнил, что самая сложная ситуация сохраняется в Одессе и Одесском районе, где ремонтные работы продолжаются несмотря на затяжной ливень и подтопление дорог. К работам привлечены все аварийные бригады.

Системы водоснабжения и газоснабжения области работают в штатном режиме. Энергетики призвали граждан не приближаться к линиям электропередач из-за опасности.

"По прогнозам синоптиков, следующие сутки для Одесской области также будут сложными из-за значительных осадков. Однако все службы продолжают работать в усиленном режиме до полного восстановления последствий этой непогоды", - подчеркнул начальник ОГА.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Литва согласовали перечень совместных научно-исследовательских проектов на 2026-2027гг

Раненый из-за атаки вражеского дрона умер в больнице - Херсонская ОВА

Зеленский и Макрон приняли участие в форуме по вопросам совместного производства дронов

Минкультуры и Госискусства объявляют конкурс на премию в сфере фотоискусства им. Анацкого

Украинские цирковые артисты получили девять наград на международных фестивалях в Италии

Россияне распространяют фейк о взятии под контроль "левого берега Купянска" - 10-й армейский корпус ВСУ

Украина получит от Франции восемь систем ПВО SAMP-T и 100 самолетов Rafale - Зеленский

"Укрэнерго" будет ограничивать электроснабжение целые сутки в большинстве регионов

Обвинение просит ВАКС назначить Чернышову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 55 млн грн

Уже сформирован шорт-лист кандидатов в НС "Энергоатома" - министр экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА