Интерфакс-Украина
12:01 29.09.2025

Украинские бойцы нанесли ракетный удар по заводу в Брянской области РФ, дальность полета - 240 км

1 мин читать
Украинские бойцы нанесли ракетный удар по заводу в Брянской области РФ, дальность полета - 240 км
Фото: Генштаб ВСУ

Украинские бойцы нанесли ракетный удар по ОАО "Карачевский завод "Электродеталь" (город Карачев Брянской области РФ), изготавливающему продукцию для военных нужд.

Как сообщил Генштаб ВСУ в Телеграме, 29 сентября подразделения ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, во время ракетного удара осуществили пуск четырех изделий по ОАО "Карачевский завод "Электродеталь". Дальность полета - более 240 километров", - говорится в сообщении.

По данным Генштаба, зафиксированы взрывы и пожар на территории объекта. Результаты поражения уточняются.

Карачевский завод "Электродеталь" производит различные электрические соединители для военных и общепромышленных применений, включая низкочастотные, высокочастотные и комбинированные соединители. Продукция используется в авиакосмической, электронной, приборостроительной и других отраслях. Это, в частности, соединители для печатных плат, военной техники, самолетов, антенн, базовых станций и других систем, а также компоненты для различных измерительных приборов.

"Силы обороны продолжают принимать все меры, чтобы подорвать военно-экономический потенциал российских оккупантов и заставить рф прекратить вооруженную агрессию против Украины", - заявил Генштаб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак: Еще одного юношу удалось спасти из ВОТ

Умеров и Каллас обсудили приоритеты военной и невоенной поддержки Украины на 2026 год

Трамп заявил, что единственная причина, почему не состоялся саммит в Будапеште, - это то, что "война продолжается"

Трамп "рассматривает" возможность освобождения Венгрии от санкций по покупке российской нефти

Орбан на встрече с Трампом: Война в Украине является "важнейшим вопросом для нас"

Украина должна выиграть эту войну, поскольку борется за безопасность Европы - президент Румынии

Зеленский и президент Ливана обсудили сотрудничество, в частности в поставках продовольствия

В ЕК напомнили об инициативе по защите от дронов на фоне инцидентов с БПЛА в странах ЕС

Электрификация может сэкономить для ЕС EUR250 млрд в год - Schneider Electric

Количество раненых в Никополе возросло до трех из-за обстрелов оккупантов - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА