Интерфакс-Украина
13:31 23.09.2025

САП требует признать необоснованными активы в пользовании действующего главного таможенника Звягинцева на более чем 3 млн грн

1 мин читать

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) на основании материалов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) обратился в Высший антикоррупционный суд (ВАКС) с иском о признании необоснованными активов на общую сумму более 3,2 млн грн, которыми пользуется действующий глава Государственной таможенной службы Украины.

"Речь идет о жилом доме площадью 236,8 кв. м и земельном участке под Киевом, на котором он находится. Как выяснилось, эта недвижимость была оформлена на близкого родственника жены, однако фактически ее владельцем и распорядителем был чиновник и его семья", - сообщается в телеграм-канале САП во вторник.

По состоянию на данный момент и.о. главы Государственной таможенной службы Украины является Сергей Звягинцев.

Высшим антикоррупционным судом по заявлению прокурора в порядке обеспечения иска на активы наложен арест. Представительство государства в суде по этому делу осуществляется прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

О ходе и результатах рассмотрения гражданского дела будет сообщено дополнительно.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания направляет в Гренландию передовые военные подразделения в связи с угрозами Трампа

Оккупанты активизировали попытки просочиться в северную часть Покровска, но Силы обороны отражают их - ОК "Восток"

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Вынужденная остановка теплоснабжения в Киеве после атаки стала беспрецедентной мерой - Пантелеев

Зеленский встретился с Притулой, договорились сотрудничать

Сбито 10 из 10 реактивных БПЛА в среду - Воздушные силы ВСУ

ГБР: Суд взыскал в доход государства активы семьи бывшего чиновника экологической инспекции на более 20 млн грн

В результате вражеских обстрелов частично обесточена Лозовская громада Харьковской области

Из-за работающего в квартире генератора в Киеве погибла семья - полиция

Суд арестовал 14-летнего школьника, напавшего с ножом на учительницу и одноклассника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА