Интерфакс-Украина
13:23 23.09.2025

Минобразования утвердило модельные учебные программы для детей с оккупированных территорий

1 мин читать

Министерство образования и науки Украины совместно с Государственным учреждением "Украинский институт развития образования" составили перечень модельных учебных программ для обеспечения качественного образования детей, проживающих или проживавших на временно оккупированной территории Украины.

Согласно сообщению Минобразования, перечень модельных учебных программ следующий: начальная школа (1-4 классы) - "Украинский язык и чтение", интегрированный курс "Изучаю государственный язык", "Я исследую мир. Моя Украина" и "Языки и литературы коренного народа или национального меньшинства"; средняя школа (5-9 классы) - интегрированный курс "Украинский язык и литература", интегрированный курс "Изучаю государственный язык", "История Украины и гражданское образование", "География Украины", "Правоведение" и "Языки и литературы коренного народа или национального меньшинства"; старшая школа (10–11 классы) - интегрированный курс "Украинский язык и литература", "История Украины", "География Украины", интегрированный курс "Гражданское образование, основы гражданской защиты" и "Языки и литературы коренного народа или национального меньшинства".

Все программы доступны для скачивания по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1__BtGqkNhA0g_P7UPxBAheUTZkyv8lIZ

"Типовая образовательная программа и модельные программы - это содержательные решения, которые обеспечивают качественное украинское образование для детей с временно оккупированных территорий и их успешную интеграцию в образовательную систему Украины", - заявили в министерстве.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В правительстве Польши назвали количество МиГ-29, которые Варшава передаст Украине

Сильные морозы сохранятся в Украине в ближайшие дни, местами небольшой снег, на дорогах гололедица

Рада приняла постановление об усилении роли украинского языка

Должностные лица "Укртрансбезопасности" уличены в содействии перевозчикам за деньги

Рада со второй попытки вызвала Калмыкову для доклада по вопросу бронирований в НВМК

"Прометей" подвергся кибератаке, мошенники требуют $250 тыс. за восстановление доступа к сервисам компании

Оккупанты атаковали дронами Белгород-Днестровский район, повреждена инфраструктура, есть пострадавший

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА