Интерфакс-Украина
11:59 23.09.2025

Технические трудности в "Резерв+" временные, обмен данными будет восстановлен в ближайшее время - Минобороны

1 мин читать
Технические трудности в "Резерв+" временные, обмен данными будет восстановлен в ближайшее время - Минобороны
Фото: Минобороны Украины

Министерство обороны Украины заявило о временных технических трудностях в "Резерв+": затруднен обмен данными между приложением "Резерв+" и реестром военнообязанных, призывников и резервистов; сейчас специалисты работают над решением проблемы.

"Сейчас наблюдается осложнение обмена данными между приложением "Резерв+" и реестром военнообязанных, призывников и резервистов. Все ранее выданные документы остаются действительными", - говорится в сообщении Минобороны в телеграм-канале во вторник.

Отмечается, что временно невозможно обновлять электронный военно-учетный документ, а также отправлять запросы в реестр (направление на ВВК, уточнение данных, отсрочки и тому подобное).

В Минобороны рекомендуют сохранить pdf-версию электронного военного документа, чтобы он всегда оставался под рукой. Для этого на главном экране приложения нажмите три точки и выберите "Загрузить PDF".

"Наша команда уже работает над решением ситуации. Взаимодействие будет восстановлено в ближайшее время", - отметили в ведомстве.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА