Интерфакс-Украина
15:57 22.09.2025

Ермак расценил заявления Путина как привычную пропаганду страха: Это лечится исключительно силовыми методами

1 мин читать
Ермак расценил заявления Путина как привычную пропаганду страха: Это лечится исключительно силовыми методами
Фото: https://www.president.gov.ua

Заявления Владимира Путина о гонке вооружений и Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) являются пропагандой страха и поиском эскалаций, которые РФ демонстрировала и раньше.

"Пропаганда страха от путина. Ничего нового россияне не придумали. Вместо мира - поиск эскалации во всем. Это лечится исключительно силовыми методами", - написал Ермак в телеграме в понедельник.

Как сообщалось, Путин на совещании с постоянными членами Радбеза РФ в понедельник заявил, что РФ якобы "в состоянии ответить на любые угрозы не на словах, а путем применения военно-технических мер", но при этом якобы "не заинтересована в дальнейшем наращивании напряженности и подгонке гонки вооружений", и поэтому выступил с предложением соблюдать количественные ограничения по ДСНВ после окончания срока его действия в феврале 2026 года, если так же поступят США.

Он также заявил, что РФ якобы хочет попытаться сохранить статус-кво, сложившийся благодаря ДСНВ, пожаловался на деградацию ситуации в сфере стратегической стабильности, попытки обретения Западом преимущества и что это якобы подорвало основы диалога стран с ядерным оружием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трое погибших и шестеро раненых в результате очередных обстрелов Херсонской области

Один человек погиб, один - ранен в результате вражеской атаки на Запорожский район - ОГА

Украинские дроны уничтожили 4 пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф» и два радара в Новороссийске - источники

Зеленский: Начинаем перезагрузку ключевых государственных предприятий, работающих в области энергетики

Пять человек ранены из-за попадания FPV-дрона по Никополю в субботу - СМИ

Силы обороны перерезают логистические пути врага на подступах к Покровску - 7 корпус ДШВ

DeepState: враг продвинулся в Покровске, возле Злагоды, Зеленого Гая, Петропавловки

Силы обороны поразили нефтеперерабатывающий завод в Рязанской области, радиолокационную станцию, военный эшелон и несколько районов сосредоточения противника - Генштаб

Силы обороны юга подтвердили отход из села Нововасильевское Запорожской области

Враг повредил важный энергообъект в Нежинском районе, обесточена значительная часть области - Черниговоблэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА