Интерфакс-Украина
09:51 11.09.2025

Палата представителей Конгресса США приняла оборонный бюджет-2026: на Украину выделено $400 млн

1 мин читать
Палата представителей Конгресса США приняла оборонный бюджет-2026: на Украину выделено $400 млн
Фото: Unsplash

Палата представителей Конгресса США в среду, 10 сентября, проголосовала за законопроект об оборонной политике, сообщает The New York Times.

Бюджет на $892,6 млрд поддержал 231 конгрессмен, 196 высказались против.

"Несмотря на широкую оппозицию республиканцев к предоставлению военной помощи Украине, законопроект об оборонной политике предусматривает выделение $400 млн на инициативу Пентагона по оказанию помощи Украине в сфере безопасности", - указывается в сообщении.

Отмечается, что Палата представителей отклонила предложение представителя Марджори Тейлор Грин, республиканца от штата Джорджия, о сокращении финансирования для Украины, причем как республиканцы, так и демократы голосовали против.

Законодатели также добавили требование к Пентагону отчитываться перед Конгрессом, если администрация планирует отменить или приостановить военную помощь Украине, которая была одобрена Конгрессом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА