Интерфакс-Украина
21:00 07.09.2025

Келлогг: Удар РФ не сигнализирует об их намерении завершить войну дипломатическим путем

1 мин читать
Келлогг: Удар РФ не сигнализирует об их намерении завершить войну дипломатическим путем
Фото: https://t.me/dsns_telegram

Спецпредставитель президента США по вопросам Украины Кит Келлогг считает, что удар РФ по правительственному зданию в Киеве не сигнализирует о намерении завершить войну дипломатическим путем.

"Крупнейшее нападение за всю историю войны поразило офисы Кабинета министров Украины в Киеве. Нападение не было сигналом того, что Россия хочет дипломатически прекратить эту войну", - написал он в соцсети Х.

По словам Келлога, Россия, обостряет ситуацию.

"Опасность любой войны заключается в эскалации. Я был с их премьер-министром Юлией Свириденко две недели назад в том здании. История показывает, что события могут выйти из-под контроля из-за таких действий", - отметил Келлогг.

Спецпредставитель США подчеркнул, что именно поэтому президент Дональд Трамп работает над тем, чтобы остановить эту войну.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА