Интерфакс-Украина
18:18 07.09.2025

Украина и Канада обсудили эскалацию террора со стороны России и усиление давления на нее

1 мин читать
Украина и Канада обсудили эскалацию террора со стороны России и усиление давления на нее

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил эскалацию террора со стороны России с канадским коллегой Анитой Ананд, они также обсудили способы усиления давления на нее для приближения мира, сообщает пресс-служба украинского МИД.

"Провел разговор с министром иностранных дел Канады Анитой Ананд, чтобы проинформировать об эскалации террора со стороны России против Украины и наши приоритетные потребности", - сказано на сайте МИД.

Как сообщается, стороны согласились о необходимости усиления трансатлантического давления, в частности снижения предельной цены на нефть, полного использования замороженных российских активов в пользу обороны и восстановления Украины, ограничений в отношении российской энергетики и других санкций.

Сибига также поблагодарил Канаду за ее поддержку и лидерство в G7. Они обсудили, как G7 может реагировать на жестокие удары России и ее отказ от мирных усилий.

"Крайне важно повысить цену войны для агрессора, чтобы приблизиться к миру. Ждать больше нельзя. Путин должен почувствовать прямые последствия своего отказа от дипломатии и продолжения убийств", - резюмировал глава МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

США призвали ЕС не согласовывать выделение Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ - СМИ

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА