Интерфакс-Украина
16:02 05.09.2025

Правоохранители пришли с обысками в департамент общественных коммуникаций КГГА, чтобы изъять документы, которые есть на сайте - КГГА

2 мин читать
Правоохранители пришли с обысками в департамент общественных коммуникаций КГГА, чтобы изъять документы, которые есть на сайте - КГГА

Правоохранители проводят обыски в департаменте общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации и подчиненных ему коммунальных предприятиях, сообщает пресс-служба КГГА.

"В департаменте общественных коммуникаций и подчиненных ему коммунальных предприятиях правоохранительные органы проводят обыски. Таким образом, правоохранители продолжают использовать суды и обыски как инструмент давления и дискредитации деятельности КГГА", - говорится в сообщении.

Как отмечают в департаменте, обыски проводятся без решений суда, изымают документы, которые и так есть в открытом доступе.

"Никаких предварительных запросов или решений суда на получение документов не было. Зато действия правоохранителей заблокировали работу департамента и подчиненных предприятий. Работники департамента предоставляют запрашиваемые правоохранительными органами документы, которые и без того есть в открытом доступе", - отмечают в КГГА.

Ранее депутат Киевсовета и директор департамента общественных коммуникаций КГГА Мирослава Смирнова обратилась в СБУ и Нацполицию из-за слежки за ней четырех неизвестных мужчин, которые могут быть сотрудниками правоохранительных органов. Факт слежки они сами подтвердили на видео, которое Смирнова опубликовала в Фейсбуке.

Как заявлял мэр Киева Виталий Кличко, регулярными обысками в столичной мэрии власти стремятся заблокировать работу города.

"Одним депутатам препятствуют в их присутствии на заседаниях (то допросы, то обыски). Других запугивают надуманными уголовными делами. Мы видим постоянные манипуляции и ложь, которую распространяют на подконтрольных центральной власти телеграм-каналах и в СМИ. Особенно цинично и противно выглядят попытки уничтожения системы управления столицей во время войны", - заявил Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон дер Ляйен упомянула Украину в рождественском поздравлении

В Измаильском районе открыли новый участок дороги Т1607, ведущей к "клубничной столице" Одесской области

Нацбанк выпустил монету "Дух Рождества" с изображением дидуха

Парламентарии Украины и Молдовы очертили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА