Интерфакс-Украина
21:21 04.09.2025

Италия и Польша не планируют отправлять войска в Украину после окончания войны

1 мин читать
Италия и Польша не планируют отправлять войска в Украину после окончания войны

Премьер-министры Польши и Италии Дональд Туск и Джорджия Мелони подтвердили, что их страны не планируют разворачивать контингент в Украине.

Подтвердив, что Италия не желает отправлять солдат в Украину, премьер Мелони подтвердила открытость к поддержке возможного прекращения огня с помощью инициатив по мониторингу и обучению за пределами границ Украины", - сообщает пресс-служба правительства Италии.

В свою очередь Туск заявил, что Польша отвечает за логистику помощи Украине и выступает в роли транспортного хаба, что является "достаточной задачей".

"Польша, как мы неоднократно подчеркивали, не предусматривает отправку войск в Украину. Также и после окончания войны", - заявил Дональд Туск после встречи "коалиции желающих" в Париже, сообщает polsatnews.pl.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: Мост Патона можно эксплуатировать, но при установленных ограничениях

ОВА: Из-за российского удара в Запорожье без электричества почти 16 тыс. абонентов, без тепла – 25,5 тыс.

Сибига: Уникальные антарктические возможности Украины являются большой дополнительной ценностью для наших партнеров

Шестеро детей провалились под лед в Харькове, двое из них погибли - ГСЧС

В Запорожье после российского удара есть перебои с электроснабжением - ОВА

В Днепропетровской области обустроено 42 км дорог с антидронной защитой - министр обороны

Украина присоединилась к международной операции Европола против экологических преступлений и незаконного оборота отходов

Генпрокурор: Комиссия ООН расценивает депортацию украинских детей как преступление против человечности

ЕС предоставит Украине бенчмарки по трем последним кластерам 17 марта – вице-премьер Качка

Операторы из Ирана запускали первые "шахеды" по Украине - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА