Интерфакс-Украина
16:16 02.09.2025

Правительство усовершенствовало процедуру предоставления админуслуг в сфере семеноводства

1 мин читать
Правительство усовершенствовало процедуру предоставления админуслуг в сфере семеноводства

Кабинет Министров на заседании в понедельник усовершенствовал процедуру предоставления административных услуг в сфере семеноводства, сообщила пресс-служба Министерства экономики, окружающей среды и сельского хозяйства.

В министерстве уточнили, что постановление "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины относительно применения административной процедуры в сфере семеноводства" предусматривает унификацию терминологии и процедур по получению сельхозпроизводителями ряда документов и разрешений.

Речь идет, в частности, о подтверждении на ввоз в Украину образцов семян и посадочного материала сортов растений, не внесенных в Реестр сортов растений Украины, для селекционных, исследовательских работ и экспонирования; сертификатов, утверждающих качество семян и посадочного материала. В частности, предоставление возможности субъектам хозяйствования получать сертификаты, удостоверяющие качество сразу всей произведенной партии посадочного материала одного сорта и категории в соответствии с этапом размножения, не разделяя на отдельные партии, предназначенные для сертификации, для каждого покупателя отдельно; свидетельств аудиторов по сертификации (агрономов-инспекторов).

"Реализация постановления положительно повлияет на развитие сельского хозяйства, в частности, в сфере семеноводства, а также будет способствовать дерегуляции в этой сфере", - убеждены в Минэкономики.

Документ вступает в силу с момента его опубликования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА