Интерфакс-Украина
15:50 02.09.2025

Путин и Си Цзиньпин не обсуждали возможность размещения китайских миротворцев в Украине, утверждает Ушаков

1 мин читать
Путин и Си Цзиньпин не обсуждали возможность размещения китайских миротворцев в Украине, утверждает Ушаков

Тема размещения миротворческого контингента Китая в Украине не поднималась во время общения Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщают росСМИ со ссылкой на помощника Путина Юрия Ушакова.

"Темы вообще об этом не было и разговора не было", - сказал Ушаков.

По его словам, Путин сообщил об итогах контактов с президентом США Дональдом Трампом, в частности, о поездке в Анкоридж, а также о телефонных контактах.

Ранее в СМИ появилась информация, что президент США Дональд Трамп поддерживает идею размещения в Украине миротворцев из Китая. Газета Financial Times (FT) со ссылкой на собственные источники отмечает, что идею размещения китайских миротворцев в Украине в качестве меры обеспечения ее безопасности после завершения войны изначально выдвинула Москва.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА