Интерфакс-Украина
21:58 01.09.2025

Зеленский обсудил с лидерами коалиционных фракций Бундестага финансовую, оборонную поддержку и дипломатию

1 мин читать
Зеленский обсудил с лидерами коалиционных фракций Бундестага финансовую, оборонную поддержку и дипломатию

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил финансовую и оборонную поддержку Украины и дальнейшие шаги в дипломатии с лидерами двух коалиционных фракций Бундестага Йенсом Шпаном (Jens Spahn) и Маттиасом Миршем (Matthias Miersch).

"Во время встречи с лидерами двух коалиционных фракций Бундестага Йенсом Шпаном и Маттиасом Миршем обсудили финансовую и оборонную поддержку Украины и дальнейшие шаги в дипломатии", - говорится в Телеграм-канале президента.

Зеленский выразил благодарность Германии за лидерство в поддержке украинского народа. "Прежде всего за системы Patriot, ракеты к ним и системы IRIS-T. Это сохранение жизни наших людей. Мы также говорили о дальнейшем укреплении нашей защиты неба", - добавил он.

Также, по словам президента, отдельно речь шла о важности прекращения огня и наработки гарантий безопасности.

"За последние недели Россия не проявила никакого намерения относительно готовности к встрече на уровне лидеров, наносила удары по нашим людям. Именно поэтому рассчитываем на поддержку Германии в усилении давления на Россию. Только сильные шаги могут изменить поведение россиян", подытожил украинский лидер.

Как сообщалось, лидеры двух коалиционных фракций Бундестага - Йенс Шпан из блока Христианского демократического союза и Христианского социального союза (ХДС/ХСС) и Маттиас Мирш из Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в понедельник, 1 сентября, впервые прибыли в Киев.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты продвинулись в Мирнограде, возле Гуляйполя и в Днепропетровской области, за сутки заняли 26,79 кв. км - DeepState

Без света в Киевской области более 9 тыс. потребителей, непогода обесточила абонентов в 215 населенных пунктах - Минэнерго

Семья погибшей в российском плену журналистки Рощиной получила средства от государства

Нацполиция: Новогодняя ночь не является исключением, придерживайтесь комендантского часа и не игнорируйте сигналы тревоги

Вопросы ЗАЭС и территорий остаются неурегулированными в 20-пунктном мирном плане - Зеленский

Гарантии безопасности от стран Коалиции желающих должны быть поддержаны парламентами этих стран - Зеленский

Зеленский считает необходимым присутствие международных войск в Украине как часть гарантий безопасности

Зеленский: Для принятия 20-пунктного мирного плана может быть создана четырехсторонняя рабочая группа с участием РФ

Зеленский: О создании демилитаризованной зоны на линии разграничения речь пока не идет

Одесские полицейские установили военнослужащих РТЦК и СП, которые избили военного, освобожденного из плена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА