11:55 05.07.2012

Депутат Бабенко ударил гаишника в лицо возле Украинского дома

2 мин читать

Народный депутат Украины Валерий Бабенко (фракция БЮТ-Батькивщина) по требованию сотрудника ГАИ переставить автомобиль, припаркованный с нарушением правил дорожного движения, без всяких объяснений ударил милиционера в лицо.

Как сообщает отдел связей с общественностью МВД Украины, инцидент произошел около 22.00 в среду, когда к Украинскому дому подъехал автомобиль "Mitsubishi Outlander XL" и остановился на повороте улиц Владимирский спуск и Европейской площади.

Сержант милиции дорожно-патрульной службы УГАИ подошел к водителю, представился и попросил перегнать машину в безопасное место, поскольку автомобиль припаркован с нарушениями правил дорожного движения, и создает опасную дорожную ситуацию.

В ответ водитель в грубой форме отказался выполнить требование работника Госавтоинспекции и стал кому-то звонить. Заметив конфликтную ситуацию, к машине подошел командир взвода ГПС. Офицер представился и попросил водителя внедорожника предоставить документы для проверки. Через минуту к машине подошел мужчина, представившийся народным депутатом Украины и владельцем транспортного средства.

Сотрудник милиции объяснил депутату, что его автомобиль нужно переставить в другое место, поскольку именно здесь парковка запрещена правилами дорожного движения. В это время парень, который управлял автомобилем, начал кричать, что работники милиции его пытали и применяли физическую силу. После этого народный избранник В.Бабенко без всяких объяснений ударил кулаком сотрудника милиции в лицо. Впоследствии выяснилось, что водителем "Mitsubishi" является 22-летний сын парламентария, отметили в милиции.

Пострадавший госавтоинспектор госпитализирован в медицинское учреждение с предварительным диагнозом: ссадины лица слева, закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится на стационарном лечении в госпитале Главного управления МВД Украины в Киеве.

Факт противоправных действий народного депутата зарегистрирован в Шевченковском РУ ГУ МВД Украины в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА