Интерфакс-Украина
13:08 01.09.2025

Руководитель Львовской полиции относительно оружия, из которого убили Парубия: В настоящее время не можем предоставить информацию

1 мин читать
Руководитель Львовской полиции относительно оружия, из которого убили Парубия: В настоящее время не можем предоставить информацию

Правоохранители не предоставляют информации о том, найдено ли у подозреваемого оружие, из которого был убит народный депутат фракции "Европейская солидарность" Андрей Парубий, и имел ли задержанный мужчина навыки стрельбы.

"Не можем мы в настоящее время предоставлять данную информацию", - сказал начальник полиции Львовской области Александр Шляховский на брифинге во Львове в понедельник, отвечая на вопрос, нашли ли правоохранители оружие у подозреваемого и откуда у задержанного львовянина навыки владения оружием.

Он отметил: "Мы в настоящее время собираем эти доказательства. Мы обязательно проинформируем общество".

Как сообщалось, народный депутат, председатель Верховной Рады в 2016-2019 гг. Парубий был застрелен на улице во Львове в полдень 30 августа. Неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в политика, в результате которых тот погиб на месте.

Вероятного стрелка по делу об убийстве Парубия задержали в Хмельницкой области, он уже дал первые показания. Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский ранее заявлял, что в преступлении есть российский след.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА