Интерфакс-Украина
19:08 31.08.2025

Призыв папы Льва XIV к немедленному прекращению огня - четкий сигнал для международного сообщества - Ермак

1 мин читать
Призыв папы Льва XIV к немедленному прекращению огня - четкий сигнал для международного сообщества - Ермак
Фото: https://t.me/ermaka2022

Папа Римский Лев XIV в обращении к верующим в воскресенье призвал к немедленному прекращению огня и поиску справедливого мира для Украины при участии международного сообщества, сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак в Телеграме.

"В сегодняшнем обращении после молитвы "Ангел Господень" Папа снова напомнил миру о страданиях украинского народа, о погибших и раненых из-за российских ударов. Его слова о милосердии, о призыве не оставаться равнодушными и помогать конкретными действиями - это голос, который звучит против войны и равнодушия", - написал Ермак в Телеграм-канале.

"Особенно важен призыв Святейшего Отца к немедленному прекращению огня и поиску справедливого мира с участием международного сообщества. Это четкий сигнал, что мир должен оказать давление именно на Москву, которая начала эту войну и до сих пор отказывается ее завершить. Россия должна прекратить террор и сделать реальные шаги для остановки убийств и начать переговоры", - подчеркнул Ермак.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

Калмыкова об убийстве военнослужащего из ТЦК во Львове: Беспрецедентное событие, выясняем обстоятельства

В PURL участвует уже 21 страна на общую сумму обязательств в $4,18 млрд - Сибига

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА