Интерфакс-Украина
13:26 30.08.2025

Стефанчук от имени Рады выразил соболезнования из-за убийства Парубия

1 мин читать
Стефанчук от имени Рады выразил соболезнования из-за убийства Парубия

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук выразил соболезнования в связи с трагической гибелью Андрея Парубия.

"От имени Верховной Рады Украины выражаю соболезнования родным и близким Андрея. Вечная память", - написал он в фейсбуке.

Он напомнил, что Андрей Парубий с юности посвятил жизнь борьбе за независимость Украины. Он был одним из активных участников национально-демократического движения, комендантом Самообороны Майдана во время Революции Достоинства, последовательным защитником украинской государственности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заморозки в ночь на вторник навредят раннецветущим плодовым деревьям – Укргидрометцентр

ЦПД сообщает о распространении оккупантами поддельного видео от имени экс-главы Черновицкой обладминистрации

Петиция о создании на Майдане Независимости стены памяти павших Героев не набрала необходимых голосов

В ближайшие дни в Украине будет прохладно, в среду начнется потепление

Кипрское председательство ЕС планирует завершить выделение Киеву EUR90 млрд займа после выборов в Венгрии

У Украины есть запросы по взаимодействию в сфере безопасности с Ираком и государствами Африки, на неделе возможны новые договоренности в Европе – Зеленский

СБУ заочно сообщила о подозрении генералу РФ, организовавшего пытки жителей Ягодного в 2022 году

Изготовление продукта по программе "Тысячевесна" может быть критерием для предоставления предприятию статуса критического – Минкультуры

Две женщины госпитализированы из-за авиаударов в Харьковской области

Программа "Тысячевесна" не предусматривает финансирование издания книг и создания компьютерных игр – Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА