Интерфакс-Украина
22:53 28.08.2025

В Софиевской Борщаговке остановили развлекательное мероприятие, проведение которого не было согласовано с военными

2 мин читать

Правоохранители остановили развлекательное мероприятие в одном из жилых комплексов Софиевской Борщаговки, проведение которого не было согласовано с военными, сообщил глава Киевской ОВА Николай Калашник.

"Сегодня вынужден жестко отреагировать на ситуацию, сложившуюся в одном из жилых комплексов Софиевской Борщаговки. В социальных сетях и телеграм-каналах распространялось видео, где происходит громкий концерт с привлечением большого количества людей. Мероприятие, которое сегодня организовали не имело такого согласования. Поэтому сразу обратился в полицию для соответствующего реагирования", - написал он в телеграмме.

По словам Калашника, сейчас это действо остановлено, люди разошлись. Административные материалы по статье 185-1 КУоАП составлены на организатора мероприятия и главу Борщаговского поселкового совета.

Калашник добавил, что на этой неделе он провел очередное заседание Совета обороны области, где в присутствии руководителей силовых структур, глав районов и громад довел решение правительства о порядке проведения массовых мероприятий, которые могут происходить исключительно по согласованию с военным командованием и с учетом требований безопасности.

"Особенно возмущает то, что эти дни в Киеве и области являются днями траура по жертвам жестокой вражеской атаки, в результате которой погиб 21 киевлянин. Во время, когда мы склоняем головы в скорби, подобные праздничные мероприятия недопустимы", - подчеркнул глава ОВА.

Ранее СМИ сообщали, что Кабинет министров обязал массовые и торжественные мероприятия в областях согласовывать с военным руководством, а в Киеве - с Генеральным штабом ВСУ.

Источник: https://t.me/Mykola_Kalashnyk/6792

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Домбровскис: ЕС оставляет за собой право использовать росактивы, если РФ не оплатит Украине репарации

Служба образовательного омбудсмена получила почти 2,3 тыс. обращений и запросов в 2025 г.

Умер народный депутат фракции "Слуга народа" Кабанов

Свириденко: Если не будет массированных атак, то с вечера 15 января будет улучшение графиков электроснабжения в Киеве

Первые средства из EUR90 млрд Украина сможет получить в апреле - Домбровскис

Рада назначила Шмыгаля первым вице-премьер-министром - министром энергетики

В Киеве зафиксировано попадание вражеского БПЛА во дворе частного домовладения – КГВА

Бюджет Минобороны потерял 300 млрд грн, нужен аудит финансов для ответа на вопрос выплат военным - министр

Киев был совершенно не готов к вызовам ОЗП в условиях войны – Шмыгаль

Голосование за состав Нацсовета по вопросам молодежи проходит в "Дие"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА