Интерфакс-Украина
11:28 28.08.2025

Нацполиция: 10 человек считаются без вести пропавшими в результате массированной вражеской атаки по Киеву

1 мин читать
Нацполиция: 10 человек считаются без вести пропавшими в результате массированной вражеской атаки по Киеву
Фото: https://t.me/UA_National_Police

В настоящее время в Киеве без вести пропавшими в результате ночного массированного обстрела столицы считаются 10 человек, сообщает Национальная полиция Украины.

В сообщении Нацполиции в телеграм-канале в четверг отмечается, что по состоянию на 10:55 12 человек погибли в результате удара по жилому дому в Дарницком районе, 1 - в Шевченковском. В то же время, по данным столичной прокуратуры, по состоянию на 11:00 в Киеве число погибших увеличилось до 14 человек.

"Спасатели в Киеве достали из-под завалов еще три тела погибших жителей многоэтажки. Количество жертв ночной российской атаки по столице возросло до 13 человек", - говорится в сообщении.

Среди погибших - трое детей. По уточненным данным, их возраст - 2, 14 и 17 лет. "Одного ребенка деблокировали на месте удара, двое - погибли в больнице от сверхсложных травм", - уточняют и полиции.

"Еще 10 человек считаются без вести пропавшими", - отмечается в сообщении.

На местах поражения продолжаются поисково-спасательные и аварийные работы. Кроме экстренных служб, прибыли мобильные подразделения Миграционной службы и сервисного центра, поэтому люди, которые потеряли документы, могут быстро подать заявку и восстановить их.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша призывает своих граждан немедленно покинуть Иран и воздержаться от поездок туда

Трамп заявил, что мирное соглашение тормозит Зеленский, а не Путин - СМИ

Брекельманс: Украине нужна поддержка Европы для защиты от РФ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА