Интерфакс-Украина
10:14 28.08.2025

Количество пострадавших в результате российской атаки на Киев возросло до 48 человек, известно о десяти погибших - КГВА

1 мин читать
Количество пострадавших в результате российской атаки на Киев возросло до 48 человек, известно о десяти погибших - КГВА

По состоянию на 09:34 количество пострадавших в результате российской атаки на Киев возросло до 48 человек, известно о 10 погибших, сообщила пресс-служба Киевской городской военной администрации.

"Количество пострадавших возросло до 48. Из них 10 погибших", - отметили в КГВА в Телеграм-канале.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры, в целом последствия утренней атаки фиксируют в восьми районах столицы - Дарницком, Днепровском, Соломенском, Шевченковском, Голосеевском, Оболонском, Святошинском и Деснянском.

"Так, в Дарницком районе разрушена часть 5-этажного дома, сейчас продолжается спасательная операция. Под завалами ищут людей. Также выбиты окна в многоэтажках и повреждены автомобили. Пострадали частные дома", - говорится в сообщении в Телеграме.

По информации прокуратуры, в результате комбинированной атаки на Киев 28 августа 2025 года по состоянию на 9:30 утра известно о 10 погибших, среди которых один ребенок. Также более 30 человек пострадали, среди которых четверо детей и подросток.

Спасатели и правоохранители работают на местах разрушений и фиксируют последствия очередного военного преступления военных РФ.

Досудебное расследование проводят следователи ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

Премьер-министр Канады объявил дополнительную экономическую помощь Украине на $2,5 млрд

Зеленский прибыл в Канаду

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА