Интерфакс-Украина
15:50 27.08.2025

Кабмин опубликовал постановление о выезде за границу мужчин 18-22 лет

2 мин читать
Кабмин опубликовал постановление о выезде за границу мужчин 18-22 лет

 Кабинет министров опубликовал постановление о выезде за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет.

Согласно постановлению №1031 от 26 августа, нормировано, что в случае введения на территории Украины военного положения ограничение по пересечению государственной границы не распространяется на граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 22 лет (включительно), кроме случаев, определенных пунктом 2-14 этих правил пересечения государственной границы, а именно на: членов Кабмина, первых заместителей и заместителей министров, руководителей центральных органов исполнительной власти, их первых заместителей и заместителей, руководителя Офиса президента Украины и его заместителей, руководителей других вспомогательных органов и служб, созданных президентом, и их заместителей, председателя Службы безопасности Украины (СБУ), его первого заместителя и заместителей, председателя и членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, председателя и членов Счетной палаты, председателя и членов Центральной избирательной комиссии, председателей и членов других государственных коллегиальных органов, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, его первых заместителей и заместителей, народных депутатов Украины и т.д.

Как сообщалось, в Государственной пограничной службе Украины заявили, что после вступления в силу одобренных правительством изменений в правила пересечения государственной границы гражданам Украины - мужчинам в возрасте от 18 до 22 лет для выезда за границу необходимо будет иметь, кроме загранпаспорта, также военно-учетный документ (в бумажном или электронном виде).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА