Интерфакс-Украина
09:55 21.08.2025

Кабмин прекратил действие меморандума с Ираном о безвизовых поездках граждан с диппаспортами

1 мин читать
Кабмин прекратил действие меморандума с Ираном о безвизовых поездках граждан с диппаспортами

Кабинет министров прекратил действие меморандума между правительствами Украины и Ирана по вопросам безвизовых поездок граждан с дипломатическими и служебными паспортами.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

В частности, прекращено действие меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и правительством Исламской Республики Иран по вопросам безвизовых поездок граждан с дипломатическими и служебными паспортами, подписанного 15 марта 1993 года в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госсекретарю США поручили разработать предложение о покупке Гренландии - СМИ

Рада назначила Наталуху главой Фонда госимущества

Минобразования должно передать все учреждения профобразования в коммунальную собственность - Наталуха

К 9 годам лишения свободы приговорен экс-ректор Донецкого медуниверситета - ВАКС

Правительство Испании утвердило соглашение, позволяющее изготовить для Украины тактический радар Lanza LTR-25

Домбровскис: ЕС оставляет за собой право использовать росактивы, если РФ не оплатит Украине репарации

Служба образовательного омбудсмена получила почти 2,3 тыс. обращений и запросов в 2025 г.

Умер народный депутат фракции "Слуга народа" Кабанов

Свириденко: Если не будет массированных атак, то с вечера 15 января будет улучшение графиков электроснабжения в Киеве

Первые средства из EUR90 млрд Украина сможет получить в апреле - Домбровскис

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА