Интерфакс-Украина
07:33 18.08.2025

Почти 40% специалистов по сопровождению ветеранов сами являются ветеранами, членами их семей или семей погибших защитников - Минветеранов

1 мин читать

Почти 40% специалистов по сопровождению ветеранов сами являются ветеранами, членами их семей или семей погибших защитников, сообщает Министерство по делам ветеранов.

"Сегодня 1375 специалистов по сопровождению ветеранов и ветеранок уже работают в 1098 территориальных громадах Украины. Из них почти 40% - это сами ветераны и ветеранки, члены их семей или семей погибших Защитников и Защитниц. Эти люди стали специалистами, которые будут всячески способствовать ветеранам и ветеранкам в реализации их возможностей, прав и социальных гарантий на пути перехода от военной службы к гражданской жизни", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что для специалистов по сопровождению создают отдельные рабочие места в: коммунальных учреждениях и заведениях; коммунальных некоммерческих предприятиях, относящихся к сфере управления сельских, поселковых и городских советов.

В ведомстве рассказали, что сейчас специалисты по сопровождению ветеранов обработали более 63 тыс. обращений и предоставили более 274 тыс. мер поддержки для Защитников и Защитниц.

Как сообщалось, 14 августа Кабинет министров установил размер минимальной заработной платы для специалистов по сопровождению ветеранов в размере 25 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА