Интерфакс-Украина
15:06 17.08.2025

На ПП "Лужанка" на границе с Венгрией образовалась большая очередь из легковых авто - очевидцы

1 мин читать

Значительная очередь из легковых автомобилей образовалась в пункте пропуска "Лужанка" (Закарпатская область) на границе с Венгрией.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" очевидцы, автомобилисты ожидают своей очереди много часов под палящим солнцем, автомобили продвигаются чрезвычайно медленно - в среднем по три машины в час. "Стоим уже больше восьми часов, машины почти не двигаются, пограничники выпускают по несколько автомобилей в час, а людей никто ни о чем не информирует", - рассказал один из водителей.

Люди в очереди отмечают отсутствие инфраструктуры, дефицит воды и затянутое оформление документов пограничниками. При нынешнем темпе работы пункта пропуска люди могут провести на границе сутки и больше.

Сотни авто периодически массово сигналят в знак протеста, но никакой реакции и ускорения процедуры пропуска граждан не происходит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

Кубраков: Сосредоточен на достижении ощутимых результатов в контексте энергетического кризиса

Украинская Fire Point рассматривает возможность строительства космодрома в ОАЭ в партнерстве с EDGE - СТО

До трех возросло количество погибших из-за вражеского удара по Запорожью - ОВА

Brave1 совместно с Palantir запускают платформу Dataroom для тестирования и тренировки военного ИИ

Советник Зеленского Камышин призывает НАТО адаптировать стандарты оборонных технологий из Украины

Волонтеры УКК работают в теплопунктах столицы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА