17:14 02.07.2012

ГНС столицы подтвердила факт обыска, связанного с Rozetka.ua

2 мин читать

Государственная налоговая служба (ГНС) в Киеве подтвердила факт осуществления на прошлой неделе сотрудниками налоговой милиции оперативно-поисковых действий в ранее арендуемом ООО "Rozetka.ua" (Киев) помещении на улице Фрунзе, 82.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава пресс-службы столичной налоговой Николай Ковтуненко, следственные действия налоговая милиция проводила в рамках открытого уголовного дела относительно "Rozetka.ua". В настоящее время интернет-магазин не арендует помещение на улице Фрунзе, 82, действующим арендатором является компания "Социальная помощь".

В пресс-службе подчеркнули, что все действия налоговики проводили в рамках закона "на основании постановления прокурора Печерского района относительно проведения обысков в помещениях по адресу Фрунзе, 82". После осуществленных 27 июня обысков помещение было опломбировано.

Как отметил Н.Ковтуненко, по согласию сторон (компании-арендатора помещения и ГНС) на период праздников следственные действия были остановлены. Однако, по его словам, уже 29 июня около 20 молодых людей прорвались через охраняющих здание сотрудников налоговой милиции, сорвали пломбу и проникли в помещение.

В связи с неявкой руководства компании "Социальная помощь" на место, в котором проводился обыск, а также из-за празднования Дня налоговика, налоговая милиция приняла решение не продолжать следственные действия в понедельник. Н.Ковтуненко предположили, что, скорее всего, их продолжат в среду.

В то же время, на странице Rozetka.ua в сети Facebook в понедельник появилась информация о том, что интернет-супермаркет работает в ограниченном режиме по не зависящим от компании причинам. В связи с этим обработка оформленных заказов может потребовать больше времени.

Как сообщалось, 19 апреля текущего года в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводился обыск. По материалам работников налоговой милиции на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО "Rozetka.UA", которое осуществляет деятельность в сфере интернет-торговли.

Согласно оперативной информации ГНС, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в "тень" через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.

Как пояснили тогда агентству в ГНС, дело может быть закрыто только в случае полного возмещения причиненного ущерба.

В свою очередь, руководство ООО "Rozetka.ua" (Киев) в судебном порядке оспаривает обвинение налоговой милиции в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский информировал командующего войсками НАТО в Европе о развитии событий на фронте

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

ГУР предложило план, направленный на сокращение российского потенциала - Буданов

18 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

Доля планирующих работу на 2 года вперед компаний в марте выросла на 11,2 п.п.

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА