Интерфакс-Украина
23:25 13.08.2025

Правительство вносит в Раду на ратификацию Соглашения о свободной торговле с Турцией и о Всеобъемлющем экономпартнерстве с ОАЭ

1 мин читать

Правительством Украины подготовлены и одобрены для передачи в Верховную Раду законопроекты о ратификации соглашения о свободной торговле с Турцией и экономическом партнерстве с Объединенными Арабскими Эмиратами, сообщает постоянный представитель Кабинета Министров Украины в Верховной Раде Украины Тарас Мельничук в телеграмм-канале в среду.

Соглашение о свободной торговле между правительством Украины и правительством Турецкой Республики было заключено 03.02.2022 в г. Киеве.

"Реализация Соглашения будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от либерализации рынков товаров и услуг Турецкой Республики и откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства", - цитирует Мельничук постановление Кабмина в Телеграмм.

Также правительство подает на ратификацию "Соглашение о Всеобъемлющем экономическом партнерстве между Правительством Украины и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов", подписанное 17.02.2025 в Абу-Даби.

"Реализация Соглашения будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами, позволит отечественным производителям получить преимущества от либерализации рынков товаров и услуг ОАЭ, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства", - сказано в правительственном обосновании законопроекта.

Источник: https://t.me/tmelnychuk/6423

https://t.me/tmelnychuk/6424

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ночью ударил по промышленным объектам Одесской области: один погибший, двое раненых

ПВО обезвредила 106 из 131 БПЛА, зафиксировано попадание на 15 локациях

ГСЧС: За сутки в Харьковской области в результате обстрелов погиб 1 мирный житель, 14 пострадали, ликвидировано 4 пожара

Генштаб зафиксировал в течение суток 151 боевое столкновение

В Одессе из-за аварийного отключения электроснабжения возможны перебои с водой

За сутки в Запорожской области враг нанес удары по 25 населенным пунктам, пять человек ранены - ОВА

12 европейских стран в совместном заявлении осудили возможное создание Израилем новых поселений в секторе Газа - СМИ

В Одессе введены вынужденные аварийные отключения электроэнергии - ГВА

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 149 ед. спецтехники - Генштаб

25 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА