Интерфакс-Украина
08:29 13.08.2025

Силы обороны сорвали вражеский штурм на покровском направлении - Пивненко

1 мин читать
Силы обороны сорвали вражеский штурм на покровском направлении - Пивненко
Фото: 152 ОЕБр

Силы обороны сорвали штурм российских оккупантов на покровском направлении, сообщил командующий Национальной гвардией Александр Пивненко.

"Россияне совершили очередную попытку прорыва в зоне ответственности бригады НГУ "Спартан". Аэроразведка зафиксировала перемещение вражеского БТР. В результате профессиональных действий взвод россиян уничтожен, попытка штурма сорвана", - написал он в телеграм-канале.

По словам Пивненко, по технике и личному составу противника украинские бойцы оперативно отработали дронами и артиллерией.

В то же время за минувшие сутки по линии фронта гвардейцы отразили 27 штурмовых действий противника.

Уничтожено три единицы бронетехники, восемь артиллерийских систем, два миномета, девять единиц автомобильной техники, два склада БК.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

Зеленский о диалоге с обществом об условиях мира: в конце концов есть референдум, есть выборы

Сотрудники Управления госохраны оказывают сопротивление работникам НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА