Интерфакс-Украина
18:56 07.08.2025

Трамп встретится с Путиным только в том случае, если тот встретится с Зеленским, - СМИ

1 мин читать
Трамп встретится с Путиным только в том случае, если тот встретится с Зеленским, - СМИ

Президент США Дональд Трамп встретится с Владимиром Путиным лишь в том случае, если диктатор также встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает New York Post со ссылкой на представителя Белого дома.

"Путин должен встретиться с Зеленским, чтобы встреча (с Трампом - ИФ-У) состоялась. Место встречи еще не определено", - заявил представитель администрации президента США.

Ранее Москва заявила, что Москва и Вашингтон договорились "в принципе" о проведении встречи Путина и Трампа тет-а-тет.

"Была достигнута принципиальная договоренность о проведении в ближайшие дни двусторонней встречи на высшем уровне, то есть встречи президента Владимира Путина и Дональда Трампа", - заявил помощник Путина Юрий Ушаков, утверждая, что это было сделано "по предложению американской стороны".

Белый дом не подтвердил двустороннюю встречу. О ней также не упоминалось во время пресс-конференции в среду, на которой говорилось о возможной трехсторонней встрече с участием президентов США, России и Украины.

Отмечается, что Кремль все еще сопротивляется идее включения Зеленского во встречу.

"Прежде всего, мы предлагаем сосредоточиться на подготовке двусторонней встречи с Трампом и считаем главным, чтобы эта встреча была успешной и результативной", - сказал Ушаков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обломки сбитых дронов упали в трех районах Киева, пострадавших нет, в одном месте загорелась трава – мэр

Петиция с призывом продлить работу Киевского метро до полуночи не набрала необходимых голосов

Без э/э остаются потребители в четырех областях, графики отключений в понедельник будут действовать с 17:00 до 22:00 - Минэнерго

Украина достигла 84% выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС

В центре Киева упали обломки сбитых дронов, без пострадавших - мэр

Враг атаковал Херсонскую область, пострадали пять человек

Количество жертв атаки РФ на Киевскую область в ночь на субботу увеличилось до шести

Командующий Нацгвардией Пивненко: В зоне ответственности НГУ в Донецкой области зафиксировано почти 2000 вражеских дронов

Под вражеским обстрелом оказались 34 населенных пункта Запорожской области, шесть человек пострадали

За сутки оккупанты потеряли 940 человек и 113 единиц спецтехники — Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА