Интерфакс-Украина
23:06 05.08.2025

Моббс: воздушное перемирие станет прикрытием для РФ на фронте

1 мин читать

Воздушное перемирие, на которое может согласиться Москва для уступки президенту США Дональду Трампу, позволит Западу забыть о войне и станет прикрытием для российских оккупантов на фронте, заявила директор Центра американской безопасности и защиты (Center for American Safety & Security) Меган Моббс.

"Воздушное перемирие позволит Западу забыть о войне. Хотя это, несомненно, спасет жизни гражданского населения, это также станет прикрытием для России, чтобы она упорно работала на фронте и пыталась достичь максималистских целей с меньшим вниманием и осуждением", - написала она в соцсети Х вечером вторника.

Моббс подчеркнула, что это тактика задержки, а не уступка.

Как сообщалось, Кремль взвешивает варианты уступок президенту США Дональду Трампу, которые могут включать воздушное перемирие с Украиной, чтобы попытаться отвести угрозу вторичных санкций.

Источник: https://x.com/mobbs_mentality/status/1952795157621031360

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА