Интерфакс-Украина
16:14 04.08.2025

Третий армейский корпус сдержал наступление россиян на последнем рубеже Донбасса - Билецкий

1 мин читать
Третий армейский корпус сдержал наступление россиян на последнем рубеже Донбасса - Билецкий

Третий армейский корпус, проводящий масштабную оборонительную операцию на боровском и лиманском направлениях, сдержал наступление россиян на последнем рубеже Донбасса, сообщил командир Третьего армейского корпуса полковник Андрей Белецкий.

"Наш плацдарм - это последний рубеж обороны Северного Донбасса и Харьковской области. Корпус держит около 150 км - это примерно 12% или 1/8 от всей протяженности фронта. Можно смело утверждать, что Третий корпус уже влияет на ход этой войны", - сказал Билецкий в видео, опубликованном на странице корпуса.

Командир подчеркнул, что их участок фронта - второй по интенсивности штурмовых действий противника, однако бойцы не только не обороняются, но и переходят к контратакам.

Он отметил, что в этих боях корпус уже действует как единый боевой механизм и продолжает масштабироваться, привлекая новые подразделения.

"Здесь и сейчас мы создаем структуру, способную эффективно вести войну и определять ее новые правила. Мы адаптируемся к новым вызовам, масштабируем решения, которые доказали свою эффективность на передовой, внедряем инновации", - подчеркнул командир.

По словам Билецкого, сейчас в корпусе открыты тысячи боевых и небоевых должностей: ПВО, дроны, РЭБ, медицина, связь, ремонт, логистика и другие критически важные направления.

"В нашем коллективе найдется место каждому. Приглашаю в Третий армейский корпус, чтобы менять и вершить историю вместе", - призвал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Международный аэропорт Кувейта подвергся атаке беспилотников — управление гражданской авиации

Трамп заявил о готовности США координировать действия по обеспечению безопасности Ормузского пролива

Нетаньяху направил Украине запрос на встречу с Зеленским — СМИ

ОВА: в результате обстрела Запорожья ранения получили уже 19 человек, в том числе четырёхлетний мальчик

В Сумской области российский БПЛА нанес удар по пригородному поезду — ГСЧС

Япония рассматривает возможность закупки украинских ударных дронов — СМИ

США отклонили попытки посредничества по прекращению войны с Ираном — СМИ

Россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру Сумской области: Три человека получили ранения, повреждено почтовое отделение

Жительницу Купянска госпитализировали с тяжёлым ранением после вражеского артиллерийского обстрела

До 18 увеличилось количество раненых в результате удара УАБ по Запорожью – власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА