Интерфакс-Украина
10:09 03.08.2025

Федоров: в «Дии» произошел технический сбой из-за обновления сертификатов безопасности

1 мин читать
Федоров: в «Дии» произошел технический сбой из-за обновления сертификатов безопасности
Фото: https://t.me/zedigital/

Технический сбой в работе государственного приложения «Дия», зафиксированный утром в воскресенье, произошел в результате обновления сертификатов шифрования SSL.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем телеграм-канале.

«Этой ночью команда «Дии» обновила сертификаты шифрования SSL. Мы делаем это регулярно, ведь «Дия» должна быть не только удобной, но и безопасной», — отметил он.

Пользователям рекомендуют обновить приложение через Play Market или Apple Store для восстановления корректной работы цифровых документов и государственных услуг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА