Интерфакс-Украина
09:52 02.08.2025

В России атакованы заводы ВПК

1 мин читать
В России атакованы заводы ВПК

Ночью в российской Пензе снова атакованы важные заводы военно-промышленного комплекса, написал руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко в телеграмм-канале в субботу.

Он детализировал, что был атакован радиозавод и предприятие "Электроприбор".

"Радиозавод - производит системы связи для армии рф, включая комплекты для бронетехники, командно-штабных машин и средств ПВО. Часть продукции - это защищенные цифровые каналы и боевые системы управления. Электроприбор - одно из ключевых предприятий рф в сфере криптозащиты, производит шифраторы, защищенные модемы, коммутаторы для военных и разведывательных структур. Продукция идет в ВКС, ГРУ, ФСБ, космическую программу и другие критические контуры", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА