Интерфакс-Украина
00:55 02.08.2025

Трамп: США готовы к возможной ядерной войне с РФ

1 мин читать
Трамп: США готовы к возможной ядерной войне с РФ
Фото: https://www.president.gov.ua/

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США "полностью готовы" к возможной ядерной войне с РФ, учитывая угрозы председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, сообщает СІаѕһReport.

"Бывший президент России высказал угрозу, и мы собираемся защитить наших людей. Медведев говорил о ядерном оружии, когда вы говорите о ядерном оружии, мы должны быть готовы. Мы полностью готовы", - пояснил Трамп журналистам свой приказ о развертывании ядерных лодок после угроз Медведева.

Трамп пояснил, что "необходимо быть осторожными", поскольку угроза (Медведева - ИФ-У) была сделана и поэтому он делает это (развертывание подводных лодок - ИФ-У) ради безопасности американцев.

"И мы считали ее неуместной. Поэтому я должен быть очень осторожным. Поэтому я делаю это из соображений безопасности наших людей", - сказал он.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп отдал приказ о развертывании двух атомных подводных лодок в ответ на заявления Дмитрия Медведева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

В Украину при посредничестве Мелании Трамп удалось вернуть семерых детей с ВОТ - омбудсмен

На НВМК высадили часть будущей Аллеи дубов в честь павших воинов - Минветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА