16:50 26.06.2012

Более 2 тысяч иностранцев посетили киевские экскурсии во время Евро-2012

1 мин читать

Более 2 тысяч болельщиков во время Евро-2012 интересовались не только футбольными соревнованиями, но и историей Киева, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

"Мы предлагаем гостям столицы платные и бесплатные экскурсии, болельщики интересовались в равной степени и теми, и другими. Разделились они примерно поровну, более тысячи туристов заказали различные платные экскурсии, и около тысячи - посетили бесплатные", - рассказал руководитель инфоцентра официальной фан-зоны Киева Арсений Финберг.

По его словам, популярны среди иностранцев экскурсии в Киево-Печерскую Лавру, музей Великой Отечественной войны, тур "Коммунистический Киев", который рассказывает о советском прошлом столицы, а также "Секретный Киев", в котором рассказывается о неизвестных и загадочных местах города. Кроме того, очень популярны обзорные экскурсии на автобусе и экскурсии по Днепру. Особое любопытство у гостей столицы вызывают так называемые "пивные туры" - экскурсии по пивным ресторанам и частным пивоварням города.

Популярностью также пользуются туристические информационные центры столицы. В среднем за помощью к волонтерам центра обращаются около 300 туристов ежедневно. "Как правило, людей интересует, как добраться до стадиона, или что интересного можно посмотреть в столице. Бывают и не очень приятные поводы для обращений - люди теряют документы, вещи. Мы помогаем всем", - сказал А.Финберг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА