Интерфакс-Украина
11:12 31.07.2025

Глава МВД: До 10 человек могут быть под завалами разрушенного ракетой дома в Святошинском районе Киева

1 мин читать
Глава МВД: До 10 человек могут быть под завалами разрушенного ракетой дома в Святошинском районе Киева

Под завалами разрушенного вражеской ракетой многоэтажного дома в Святошинском районе Киева могут находиться еще до 10 человек, сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

"Это предварительная информация. Я думаю, что до 10 человек возможно", - сказал министр журналистам в четверг, отвечая на вопрос, сколько людей еще могут находиться под завалами.

Он добавил: "Когда был взрыв - некоторые были в кроватях, некоторые в коридорах, их завалило и они просто падали и их заваливало бетонными плитами".

Также, по словам министра, людей выбрасывало из квартир взрывной волной.

Глава МВД отметил, что попадание вражеской ракеты было в районе пятого этажа: "Можем утверждать, что это прямое попадание вражеской ракеты в этот дом".

"Через час после атаки дронов были пуски ракет. Есть предварительная информация, что были реактивные "Шахеды", которые уже не впервые применяются", - сказал Клименко.

Всего, по его словам, шесть ракет попали по жилым и коммунальным объектам Киева. 70 домов повреждены в столице: 30 - в Святошинском, 40 - в Соломенском районах.

На данный момент, как уточнил министр, поисковые работы проводятся на двух локациях и на шести - аварийно-спасательные. Задействованы 700 полицейских, 500 спасателей, работает два вертолета ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожсталь" в 2025 году направила на улучшение условий рабочего быта более 13 млн грн, с 2012 года инвестиции составили 260 млн грн.

Запасов топлива в Украине достаточно на ближайшие 20 дней - Свириденко

Соучредитель "Новой пошты" Поперешнюк инициировал дискуссию о целесообразности сохранения комендантского часа

Еще 150 школ из Украины и Великобритании смогут принять участие в образовательной программе в рамках соглашения о 100-летнем партнерстве

Зеленский и президент Чехии обсудили ситуацию на фронте, чешскую артиллерийскую инициативу

"Энергетический Рамштайн" состоится онлайн, дата проведения еще определяется – МИД

В Украине откроется бизнес-центр для активизации сотрудничества британского и украинского ОПК

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

Чехия сможет поставлять такое же количество боеприпасов, что и раньше, - президент

Финляндия предоставляет Украине 31-й пакет оборонной помощи на сумму EUR98 млн - министр обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА