Интерфакс-Украина
11:46 29.07.2025

Сообщено о подозрении директору предприятия, которое поставляло электроэнергию "Киевпастрансу" по завышенным ценам

1 мин читать
Сообщено о подозрении директору предприятия, которое поставляло электроэнергию "Киевпастрансу" по завышенным ценам

Прокуроры Подольской окружной прокуратуры Киева сообщили о подозрении директору общества, которое поставляло электроэнергию КП "Киевпастранс" по завышенным ценам и нанесло ущерб бюджету столицы на 11,5 млн грн, сообщает Киевская городская прокуратура.

"Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины, а именно завладение деньгами КП "Киевпастранс" путем выставления коммунальному предприятию счетов на оплату без учета уменьшения цен электроэнергии", - говорится в сообщении прокуратуры столицы в Телеграм-канале во вторник.

По информации прокуратуры, частное общество и коммунальное предприятие заключили договор о поставках электрической энергии.

"В дальнейшем директор общества не информировал КП "Киевпастранс" об уменьшении стоимости электроэнергии, хотя должен был это делать согласно заключенному договору и законодательству. Согласно выводам проведенных экспертиз, КП "Киевпастранс" переплатило по этому договору почти 11,5 млн гривен, чем бюджету столицы нанесен ущерб на такую сумму", - отмечается в сообщении.

В прокуратуре Киева напоминают, что ранее было сообщено о подозрении в служебной халатности бывшей руководительнице одного из управлений КП "Киевпастранс" (ч. 2 ст. 367 УК Украины), которая должна была отслеживать уменьшение цен на электроэнергию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА