Интерфакс-Украина
19:52 28.07.2025

Среди пострадавших пассажиров поезда, сошедшего с рельсов в Германии, есть 5 украинцев - МИД

1 мин читать
Среди пострадавших пассажиров поезда, сошедшего с рельсов в Германии, есть 5 украинцев - МИД

Среди пострадавших пассажиров поезда, сошедшего с рельсов в Германии, есть пятеро граждан Украины сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины в понедельник.

"Среди пассажиров находились, в частности, пятеро граждан Украины: 59-летний мужчина и семейная пара с двумя несовершеннолетними детьми. Все граждане Украины находятся на стационарном обследовании в местных медицинских учреждениях. Угрозы их жизни нет. Граждане Украины среди погибших - отсутствуют", - говорится в сообщении со ссылками на Генеральное консульство Украины в Мюнхене.

Отмечается, что консулы готовы оказывать необходимое содействие. Причины инцидента устанавливаются.

Дело находится на контроле Генерального консульства Украины в Мюнхене.

Как сообщалось, 27 июля вблизи города Ридлинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг) региональный экспресс с по меньшей мере 100 пассажирами, который двигался по маршруту Ройтлинген - Ульм, сошел с рельсов. В результате инцидента 3 человека погибли (по предварительным данным - машинист и двое сотрудников железной дороги), еще около 50 - получили ранения различной степени тяжести (25 из них - в тяжелом состоянии).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что мирное соглашение тормозит Зеленский, а не Путин - СМИ

Брекельманс: Украине нужна поддержка Европы для защиты от РФ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА