Интерфакс-Украина
20:28 25.07.2025

Жовква обсудил с послами стран Северной Европы и Балтии встречи украинской и российской делегаций в Стамбуле

1 мин читать
Жовква обсудил с послами стран Северной Европы и Балтии встречи украинской и российской делегаций в Стамбуле

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква провел брифинг для послов Дании, Эстонии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Финляндии и Швеции, участники обсудили итоги третьей встречи украинской и российской делегаций в Стамбуле.

Как сообщается на сайте Офиса президента в пятницу, Жовква отметил, что Украина в очередной раз продемонстрировала настроенность на конструктивный диалог и предложила российской стороне провести встречу на уровне лидеров, чтобы как можно быстрее закончить войну справедливым и длительным миром.

Дипломаты также обсудили, какие усилия следует приложить для того, чтобы в ближайшее время открыть переговорные кластеры по вступлению Украины в ЕС.

"Наша страна рассчитывает на активную поддержку со стороны государств Северной Европы и Балтии, в частности Дании, которая сейчас председательствует в Совете ЕС. Представители этих стран заверили в том, что продолжат делать все возможное для достижения прогресса в переговорном процессе", - говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА