12:43 25.06.2012

В киевской фан-зоне болельщики выпили уже более 250 тыс. литров пива

1 мин читать
В киевской фан-зоне болельщики выпили уже более 250 тыс. литров пива

Менеджер фан-зоны Евро-2012 Томас Глор поблагодарил Киев за успешную организацию работы официальной фан-зоны Евро-2012.

"Я хочу поблагодарить город Киев за проделанную работу в последние три недели. Чемпионат Европы – это не только футбольные матчи, и здесь как будто проходит какой-то большой фестиваль",- сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

В свою очередь, куратор официальной фан-зоны Киева Вилен Матвеев отметил очень высокий уровень болельщиков, которые посещали столичную фан-зону. Он обратил внимание на то, что даже когда случались небольшие хулиганские инциденты, в частности, связанные с тем, что во время матча Англия-Украина зажгли дымовую шашку, то даже сами посетители фан-зоны помогли ликвидировать данную ситуацию.

В.Матвеев отметил, что существует определенная проблематика, связанная с водоснабжением и канализацией, в связи с расширением фан-зоны. По его словам, позавчера для этого были установлены дополнительные биотуалеты. Куратор киевской фан-зоны Евро-2012 сообщил, что за время ее существования болельщиками уже было выпито более 250 тыс. литров пива.

В.Матвеев подчеркнул, что средства на ликвидацию всех возможных повреждений на территории, на которой расположена фан-зона, были изначально заложены в проект ее сооружения. По его словам, официальная фан-зона Киева после завершения Евро должна быть демонтирована до крайнего срока 16 июля.

"Но я думаю, мы справимся раньше", - уверен он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА