11:26 25.06.2012

За время Евро-2012 Украину посетило 900 тыс. болельщиков

2 мин читать

Украину во время Чемпионата Евро-2012 посетило уже около 900 тыс. болельщиков, сообщил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

"По информации коллег пограничников пассажиропоток пересечения границы увеличился на 25% и сегодня составляет 6 млн, начиная с 5 июня. То есть, где-то около 900 тыс. иностранцев (900 тыс. болельщиков посетили Украину - ИФ)", - сказал М.Лубкивский на брифинге во время посещения фан-посольства на Бессарабской площади в понедельник в Киеве.

Он добавил, что из этого числа большинство иностранцев ехали для посещения матчей Евро-2012.

По словам М.Лубкивского, около 200 тыс. болельщиков – это были организованные группы, а все остальные ехали неорганизованными группами.

"То есть, общее количество болельщиков по подсчетам Госпогранслужбы на сегодня составляет около 900 тыс. человек. Я думаю, что будет миллион", - сказал он.

В то же время глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник сообщил, что в начала чемпионата украинскую границу пересекло 4 млн человек.

"Украину с начала проведения Евро по сегодняшний день посетило 4 млн человек, при этом, если раньше ежедневная норма составляла 190 тыс человек, то сейчас украинскую границу пересекают 260 тыс человек", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

При этом, глава Гостаможслужбы отметил достаточно эффективную работу специально созданных пунктов пропуска болельщиков Евро-2012 на польской границе с Украиной.

По его словам, через данные пункты пропуска, Украину смогли посетить около 500 тыс болельщиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА