01:16 24.06.2012

Сборная Испании сильнее Франции – Блан

1 мин читать

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан отметил, что команда Испании сильнее его подопечных, поэтому и смогла добыть путевку в полуфинал Евро-2012.

"Испанская сборная сильнее нас, и мы не стыдимся этого. Они боялись нас поначалу, то после забитого гола нам стало тяжелее. При этом во втором тайме мы смогли создать определенную остроту у их ворот. Мы технически действовали хорошо, но было очень сложно создавать проблемы для обороны испанской команды", - сказал он на послематчевой пресс-конференции в Донецке.

По его словам, французы знали об очень сильном левом фланге соперника, где играют Хорди Альба и Андрес Иньеста. "Но мы не смогли остановить один проход Альбы в первом тайме, что привело к голу Хаби Алонсо", - подчеркнул Л.Блан.

Наставник французов в определенной мере доволен выступлением своей команды на Евро-2012, а теперь намерен проанализировать происшедшее и сделать некоторые выводы.

Л.Блан считает, что сборные Германии, Испании, Португалии и Англии заслуженно будут играть в полуфиналах (хотя Англия еще должна сыграть матч 1/4 финала против Италии 24 июня – ИФ), а Испанию и Германию он видит главными фаворитами турнира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА