01:15 24.06.2012

Испания продемонстрировала отличную командную игру – Дель Боске

2 мин читать

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске подчеркнул, что его команда показала отличную командную игру в четвертьфинальном матче Евро-2012 против Франции.

"Мы хотели доминировать и создавать моменты. У них не было реальных моментов, мы контролировали весь ход игры. Я не думаю, что Франция собиралась все время защищаться, но мы играли очень хорошо как команда", - сказал он на послематчевой пресс-конференции в Донецке.

В.Дель Боске отметил важность наличия в команде таких футболистов как автор победного гола Хаби Алонсо, которые работают на оборону, но при этом помогают атакующим игрокам. "У нас было три игрока, нацеленных на атаку: Иньеста, Силва и Фабрегас, но нам нужна была поддержка других игроков. Чехия и Аргентина также помнят голы, забитые Хаби Алонсо. Такие полузащитники как он и Бускетс сосредоточены не только на обороне, они умеют также и атаковать. Но я бы не хотел выделять отдельных игроков, сегодня была хорошая командная работа", - подчеркнул наставник чемпионов Европы.

По его мнению, игра с Францией была достаточно сложной, и на чемпионате Европы не бывает легких игр. "Да, мы были слегка уставшими в конце матча. Мы постараемся отдохнуть и восполнить силы. Конечно, у Португалии будет на два дня отдыха больше, это небольшое преимущество", - отметил он.

В.Дель Боске указал на то, что команда не будет менять свой привычный распорядок, вернется после четвертьфинального матча в свой базовый лагерь в Польше, а в следующий вторник снова прилетит в Донецк на полуфинал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА