22:53 22.06.2012

В центре Киева с 3 июля будет приостановлено горячее водоснабжение из-за проведения испытаний теплосетей

2 мин читать

После завершения Евро-2012 с 4 по 18 июля ПАО "Киевэнерго" будет проводить ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей в части Печерского, Голосеевского, Шевченковского и Подольского районов.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго" в пятницу, в связи с проведением испытаний с 18.00 3 июля горячее водоснабжение будет временно приостановлено в центральной части Киева.

В частности испытания тепловых сетей будут осуществляться в пределах улиц Старовокзальной, Жилянской, Златоустовской, проспекта Победы, улиц Павловской, Дмитриевской, Полтавской, Пимоненко, Студенческой, Дончука, Кудрявского спуска, улиц Кудрявской, Вознесенского спуска, Кияновского переулка, Андреевского и Владимирского спусков, улиц Грушевского, Институтской, Шелковичной, Богомольца, Первомайского, Печерского спуска, улиц Мечникова, Госпитальной, Эспланадной, Руставели, Короленковской, Гайдара, вдоль реки Лыбидь.

Испытания будут проводиться теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше 40оС, с повышенным на 25% давлением, что соответствует нормативам. Это позволит выявить и ликвидировать максимально возможное количество повреждений, предотвратив, таким образом, их появление во время отопительного сезона.

Подача горячей воды после испытаний может задерживаться на время, необходимое для устранения выявленных повреждений. "Киевэнерго" дополнительно уведомит об этом жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО).

Повреждение подземных трубопроводов с возникновением провалов и выбросов воды на поверхность может произойти на улицах и в подвалах домов, где пролегают тепловые сети. В связи с этим ПАО "Киевэнерго" просит киевлян соблюдать правила безопасности и при выявлении провалов или появлении воды или пара на поверхности ни при каких обстоятельствах не приближаться к ним.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА