Интерфакс-Украина
09:22 18.07.2025

На Днепропетровщине в результате дроновой атаки погиб машинист "Укрзализныци" - председатель правления

1 мин читать
На Днепропетровщине в результате дроновой атаки погиб машинист "Укрзализныци" - председатель правления

Ночью в пятницу, 18 июля, в результате российского удара с применением БПЛА пострадали железнодорожники, сообщил председатель правления "Укрзализныци" Александр Перцовский.

"Атака шахедов в Днепропетровской области унесла жизнь машиниста, ранен (некритично) помощник", - написал Перцовский в фейсбуке в пятницу утром.

Он отметил, что враг наращивает удары и расширяет их географию.

"Меняем наши правила и алгоритмы, работаем с Силами обороны над усилением защиты, но несмотря на все работа железнодорожников становится все более рискованной. На этой неделе уже прощались с коллегами в Донецкой области. Каждая потеря - чрезмерная боль, каждая потеря - значит должны делать больше для защиты, для противодействия врагу, для поддержки Сил обороны", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

14 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Три погибших и пять пострадавших в Киевской области в результате массированной атаки со стороны РФ

ВМС ВС Украины ликвидировали 45 "Шахедов/Гербер"

Стоимость проезда в некоторых маршрутках Киева с 14 марта выросла до 20 грн

Наследный принц Ирана Пахлави поблагодарил Зеленского за солидарность с иранским народом

"Киевстар" планирует в 3-м квартале 2026 года представить варианты коммерческого внедрения связи Starlink Direct to Cell

Украина вернула ещё семерых детей и подростков из-под российской оккупации

С начала суток пятницы на фронте произошло 129 боевых столкновений — Генштаб

США несколько минут назад провели одну из самых мощных бомбардировок в истории Ближнего Востока и уничтожили все военные объекты в Иране

Сибига посетил Национальную ассамблею Панамы по случаю создания группы парламентской дружбы "Панама-Украина"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА