Интерфакс-Украина
17:43 17.07.2025

Министр экономики Соболев задекларировал 3,1 млн грн доходов за 2024г.

1 мин читать
Министр экономики Соболев задекларировал 3,1 млн грн доходов за 2024г.

Министр экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Алексей Соболев указал 3 млн 83 тыс. 541 грн доходов в электронной декларации об имуществе и доходах за 2024 год.

В частности, зарплата тогда еще первого заместителя министра экономики за 2024 год составила 1 565 159 грн, заработная плата по совместительству в Киевской школе экономики - 1 502 871 грн и банковские выплаты - 15 511 грн, а жена задекларировала 3 668 629 грн доходов.

Также он указал в декларации 219,9 тыс. грн, $437 на банковских счетах, $15 тыс. наличными и 30 190 инвестиционных сертификатов открытого негосударственного пенсионного фонда "Лаурус" (номинальная стоимость одной ценной бумаги 98,4 тыс. грн), а жена - 225,6 тыс. грн на банковских счетах.

Новый министр владеет квартирой (68 кв. м) в Киеве, а также арендует еще одну квартиру (130 кв. м) в Киеве.

Жена Соболева имеет в собственности машину Subaru XV 2018 года выпуска.

Как сообщалось, 17 июля Верховная Рада назначила Алексея Соболева министром экономики, окружающей среды и сельского хозяйства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Четверо взрослых и 11-летний мальчик пострадали в результате ударов БпЛА в Харьковской области

УКК работал в Киевской области после воздушного удара со стороны РФ

Зеленский о ночном обстреле: В Европе необходимо развивать производство противоракетных систем

ПВО Украины сбила 460 из 498 воздушных целей РФ; зафиксировано попадание 6 ракет и 28 ударных БпЛА в 11 точках

Ночью Россия атаковала железную дорогу, дрон попал в поезд в Харьковской области — Кулеба

Уже известно о 15 пострадавших в результате атаки РФ на Киевскую область

За сутки оккупанты потеряли 810 человек и 180 ед. спецтехники — Генштаб

Количество погибших в Киевской области в результате нападения РФ увеличилось до четырех,  пострадавших — до десяти

Под вражеским обстрелом оказались 39 населенных пунктов Запорожской области, семь человек пострадали и один погиб

В Киеве из-за ночного обстрела РФ на отдельных участках приостановлено движение общественного транспорта – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА