Интерфакс-Украина
14:29 16.07.2025

Укргидрометцентр расширил зону прогноза с дождями и грозами, предупредил о чрезвычайном уровне пожарной опасности

1 мин читать
Укргидрометцентр расширил зону прогноза с дождями и грозами, предупредил о чрезвычайном уровне пожарной опасности

Укргидрометцентр расширил зону прогноза сложных погодных условий с дождями и грозами, которые ожидаются в четверг, 17 июля - добавил Закарпатье и Прикарпатье, а также Харьковскую область.

"17 июля утром и днем на Закарпатье и Прикарпатье значительные дожди с грозами; в большинстве северных, центральных областей, южной части и в Харьковской области днем грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении Укргидрометцентра.

В то же время отмечается, что 17 июля в южной части, большинстве центральных, Житомирской, Киевской и Харьковской областях чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Погодные условия могут привести к осложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движения транспорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА