Интерфакс-Украина
14:29 16.07.2025

Укргидрометцентр расширил зону прогноза с дождями и грозами, предупредил о чрезвычайном уровне пожарной опасности

1 мин читать
Укргидрометцентр расширил зону прогноза с дождями и грозами, предупредил о чрезвычайном уровне пожарной опасности

Укргидрометцентр расширил зону прогноза сложных погодных условий с дождями и грозами, которые ожидаются в четверг, 17 июля - добавил Закарпатье и Прикарпатье, а также Харьковскую область.

"17 июля утром и днем на Закарпатье и Прикарпатье значительные дожди с грозами; в большинстве северных, центральных областей, южной части и в Харьковской области днем грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении Укргидрометцентра.

В то же время отмечается, что 17 июля в южной части, большинстве центральных, Житомирской, Киевской и Харьковской областях чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Погодные условия могут привести к осложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движения транспорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА