22:04 21.06.2012

Сумская футбольная команда школьников отправится на просмотр в Бельгию

1 мин читать

Молодые футболисты из г.Сумы, выигравшие школьный кубок Евро-2012, отправятся на просмотр в Бельгию, заявил губернатор Сумской области Юрий Чмырь, вручая ребятам приз – билеты на "взрослый" финал "Евро-2012".

Как сообщает пресс-служба Сумской ОГА, просмотр проведут селекционеры известного футбольного клуба "Брюгге".

"В день матча сборных Украины и Швеции я встречался с коммерческим директором ФК "Брюгге" и договорился с ним о том, что в августе команда отправится в Бельгию на просмотр, где ребята смогут продемонстрировать свое футбольное умение лучшим селекционерам Европы. Я уверен, что некоторые из них смогут использовать свой шанс и стать в будущем звездами европейского, а то и мирового футбола", - отметил Ю.Чмырь.

По его словам, кроме "Брюгге" существует договоренность о подобных просмотрах с "Барселоной", "Манчестер Сити", "Шахтером" и киевским "Динамо".

Осенью в Сумской области запланировано открытие детского футбольного центра европейского уровня, где дети со всей области смогут бесплатно тренироваться. Это будет целый спортивный комплекс с полями для игры и тренировок, трибунами и обустроенными раздевалками, залом для игры в зимнее время.

Как отметил глава региона, Сумской детский футбольный центр станет предметом пристального внимания футбольных селекционеров лучших отечественных и зарубежных футбольных клубов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА